bet5365备用网址-365平台官方网站-首页

“我身边的好团支书”评选

   团支书是共青团基层组织的骨干力量,他们在基层一线默默奉献,为学校又好又快发展作出了积极贡献,涌现出了一大批先进典型。为进一步加强团的基层组织建设,推动基层工作,激励广大团支书提高工作积极性、主动性和创造性,从2009年起,校团委每年开展一届“我身边的好团支书”评选活动。

  凡bet5365备用网址-365平台官方网站-首页在籍本专科生、研究生团支部书记均有资格参与评选,评选标准主要有以下几点:坚持四项基本原则,拥护党的路线、方针和政策;曾在团内担任团支部书记一年以上,或现在担任团支部书记半年以上;遵纪守法,为人正直,注重团结协作,积极完成上级团组织安排的各项任务;思想进步,热爱本职工作,具有奉献精神,工作责任心强,踏实肯干,所负责的工作成绩突出;密切联系群众,关心他人疾苦,在群众中有较高威信;在专业学习上态度端正,勤奋刻苦,成绩优良,必修课和专业选修课无挂科记录;德、智、体、美全面发展。评选活动分基层推选、名单公示、宣传表彰三个阶段。

bet5365备用网址-365平台官方网站-首页第一届“我身边的好团支书”评选结果(2009年)

金 梁 材料与冶金学院2006级研究生材料加工工程4班团支书

何艳林 材料与冶金学院无机非金属材料工程20063班团支书

向婉羿 材料与冶金学院无机非金属材料工程20073班团支书

贵星卉 材料与冶金学院材料成型及控制工程20083班团支书

丁 黎 城市建设学院建筑学20072班团支书

郑 磊 城市建设学院建筑工程技术20073班团支书

朱明滨 城市建设学院土木工程20073班团支书

陈 思 城市建设学院给排水20081班团支书

葛 虹 管理学院工程管理20062班团支书

张婕妤 管理学院工商管理20071班团支书

周雪敏 管理学院国际工商管理20071班团支书

寿佳敏 管理学院电子商务20081班团支书

唐亚乔 管理学院工商管理20082班团支书

郑一亨 国际学院物流管理20081班团支书

李 灯 化学工程与技术学院化学工程与技术20074班团支书

张 秀 化学工程与技术学院化学工程与技术20086班团支书

吴远茂 机械自动化学院机械电子工程20064班团支书

乐 鹏 机械工程及自动化20074班团支书

严 超 机械自动化学院机械工程及自动化20076班团支书

王 万 机械自动化学院工业工程20082班团支书

齐立文 计算机科学与技术学院App工程20072班团支书

司 晶 计算机科学与技术学院App工程20073班学生团支书

罗廷生 计算机科学与技术学院网络工程20081班团支书

范作强 理学院材料物理0601班团支书

陈 文 汽车与交通工程学院交通运输20062班团支书

李晓燕 汽车与交通工程学院交通运输20072班团支书

柯 可 外国语学院英语20063班团支书

陈 兰 文法与经济学院法学20072班团支书

马 玉 文法与经济学院行政学与政治学2008级团支书

李 晶 信息科学与工程学院自动化20063班团支书

吴远志 信息科学与工程学院自动化20072班团支书

陈睿瑶 电子技术学院电子信息工程20083班学生团支书

邓 珍 信息科学与工程学院电子信息工程20086班团支书

章 林 艺术与设计学院工业设计20072班团支书

田敬华 艺术与设计学院工业设计20082班团支书

曹望楠 医学院预防医学20052班团支书

张 君 医学院护理学20052班团支书

李童娟 医学院临床医学20062班团支书

陈燕珍 医学院临床医学20072班团支书

陈 蕾 资源与环境工程学院资源环境与城乡规划管理20071班团支书

罗 艳 资源与环境工程学院环境工程20081班团支书

熊 愿 电子技术学院机电一体化专业20076班团支书

bet5365备用网址-365平台官方网站-首页第二届“我身边的好团支书”评选结果(2010年)

舒素云 材料与冶金学院金属材料工程20093班团支书

吴杭隆 材料与冶金学院金属材料工程金材0902班团支书

刘 哲 城市建设学院建筑学20092班团支书

易林梅 城市建设学院建筑环境与设备工程0801班团支书

胡 婷 管理学院电子商务20091班团支书

毛 舟 管理学院会计学专业20083班团支书

徐 乾 化学工程与技术学院化学工程与工艺20094班团支书

张龙博 机械自动化学院机械电子工程0904班团支书

何 青 机械自动化学院工业工程200801班团支书

张 婷 计算机科学与技术学院App工程081班团支书

武雪菲 理学院信息与计算科学0901班团支书

陈 晨 汽车与交通工程学院汽车服务工程20092班团支书

常 新 外国语学院英语专业20082班团支书

骆晓丽 文法与经济学院政治学与行政学200901班团支书

程 林 信息科学与工程学院电技电信0903班团支书

杜家敏 医学院临床医学20096班团支书

施瑶瑶 医学院药学20082班团支书

邹温婧 艺术与设计学院 艺术设计系视觉传达20093班团支书

丁武龙 资源与环境工程学院环境工程20091班团支书

bet5365备用网址-365平台官方网站-首页第三届“我身边的好团支书”评选结果(2011年)

苏 丽 材料与冶金学院无机非金属工程1001班团支书

蔡 辉 材料与冶金学院热能与动力工程1001班团支书

李 玉 城市建设学院土木工程1001班团支书

别雅琴 医学院临床医学0906班团支书

徐琳欣 医学院临床医学1003班团支书

陈 璐 计算机科学与技术学院App工程0901班团支书

杨青伟 文法与经济学院政治学与行政学0901班团支书

李陈君 资源环境与工程学院研究生环境工程09

谭艳秋 汽车与交通工程学院交通工程1001班团支书

段 荣 艺术与设计学院工业设计20091班团支书

胡靖茹 信息科学与工程学院电子信息工程1003班团支书

陈世田 化学工程与技术学院化学工程与工艺1003班团支书

韩银行 外国语学院英语0803班团支书

张莉莉 理学院信息与计算科学0901

曾 平 机械自动化学院工业工程0901班团支书

丁 猛 管理学院工商管理0902班团支书

蒋环云 管理学院工商管理1001班团支书

黄艳露 医学院临床0904班团支书

bet5365备用网址-365平台官方网站-首页第四届“我身边的好团支书”评选结果(2012年)

梁 琪 材料与冶金学院金属材料工程20112班团支书

刘玲玲 城市建设学院土木工程20112班团支书

王伟博 城市建设学院建筑学(艺术类)20101班团支书

程 瑜 管理学院财务管理20112班团支书

鲁 微 管理学院市场营销20111班团支书

曹鹏飞 化学工程与技术学院化学工程与工艺20104班团支书

陈 典 机械自动化学院机械工程及自动化20103班团支书

余慧兰 机械自动化学院机械工程与自动化20115班团支书

邬美银 计算机科学与技术学院App工程20102班团支书

雷金薇 理学院材料物理20111班团支书

陶嘉坤 汽车与交通工程学院交通运输20111班团支书

张 茜 外国语学院英语20114班团支书

陈新宇 文法与经济学院国际经济与贸易20101班团支书

肖林煌 信息科学与工程学院自动化20112班团支书

黄亚丽 医学院护理学20112班团支书

屈慧鑫 艺术与设计学院艺术设计系视觉传达20103班团支书

夏张琦 资源与环境工程学院采矿工程20112班团支书

刘 博 校社联深白色剧团团支书

bet5365备用网址-365平台官方网站-首页第五届“我身边的好团支书”评选结果(2013年)

王 磊 材料与冶金学院金属材料工程20112班团支书

蔡徐佳 城市建设学院建筑学(艺术类)20111班团支书

程 瑜 管理学院财务管理20112班团支书

徐韵可 管理学院人力资源20112班团支书

马雨新 化学工程与技术学院化学工程与工艺(卓越计划)20121班团支书

邵 琪 机械自动化学院机械电子工程20113班团支书

石 转 机械自动化学院机械工程及自动化20111班团支书

李 琦 计算机科学与技术学院计算机科学与技术20113班团支书

温淼淼 理学院信息与计算科学20111班团支书

李 斌 汽车与交通工程学院交通运输20122班团支书

徐 晨 外国语学院英语20114班团支书

杨雅琪 文法与经济学院国际经济与贸易20111班团支书

高灵炜 信息科学与工程学院自动化20122班团支书

刘子健 医学院临床医学20121班团支书

王淑敏 艺术与设计学院工业设计20111班团支书

孙 熠 资源与环境工程学院环境工程20121班团支书

齐红泽 校社联3D协会团支书

bet5365备用网址-365平台官方网站-首页第六届“我身边的好团支书”评选结果(2014年)

柳杨杰 材料与冶金学院材料成型及控制工程1203班团支书

苗笑东 材料与冶金学院材料成型及控制工程1301班团支书

何兴强 城市建设学院土木工程1306班团支

高爽月 管理学院电子商务1301班团支书

  迪 管理学院会计学1201班团支

  欣 国际学院电子信息工程1302班团支书

  勇 化学工程与技术学院生物工程1301班团支书

丁周阳 机械自动化学院工业精益1301班团支书

  颖 机械自动化学院机械工程1207班团支

刘崟海 计算机科学与技术学院计算机科学与技术1303班团支

  玲 理学院材料物理1202班团支书

章健宇 汽车与交通工程学院车产1301班团支书

刘天生 外国语学院英语1301班团支书

杜逸涵 文法与经济学院社会工作1301班团支书

  洪 信息科学与工程学院电子工程及其自动化1301班团支书

  荣 艺术与设计学院工业设计1103班团支书

  敏 医学院预防医学1202班团支书

  鹏 资源与环境工程学院采矿工程1302班团支书

  倩 学生社团联合会星辰社团支书

bet5365备用网址-365平台官方网站-首页第七届“我身边的好团支书”评选结果(2015年)

池玉琴 材料与冶金学院无机非金属材料1401班团支书

景海冰 材料与冶金学院无机非金属材料工程1301班团支书

  哲 城市建设学院建筑学1402班团支书

李润爽 管理学院工商管理1303班团支书

邓丽君 管理学院工商管理试点班1201班团支书

  畅 国际学院电子信息工程1401班团支书

  望 化学工程与技术学院应用化学1401班团支书

葛威威 机械自动化学院机械类1310班团支

李博林 机械自动化学院机械类1402班团支书

耿洪娜 计算机科学与技术学院计算机1305班团支书

  敏 理学院工程力学1303班团支书

    马克思主义学院团支部

余艾伦 汽车与交通工程学院车辆产业1301班团支书

  彦 外国语学院德语1301班团支书

李宇函 文法与经济学院法学1402班团支书

岳语馨 信息科学与工程学院电子信息工程1402班团支书

许达龙 艺术与设计学院产品设计1301班团支书

黄甜甜 医学院临床医学1306班团支书

何杰强 资源与环境工程学院安全工程1401班团支书

曹梦蝶 学生社团联合会白衣天使志愿者服务联合

bet5365备用网址-365平台官方网站-首页第八届“我身边的好团支书”评选结果(2016年)

徐 骥    材料与冶金学院金属材料工程1501团支部

苗莉莎    材料与冶金学院材料成型及控制工程1402团支部

张晶静    城市建设学院土木工程1503团支部

陈 艳    管理学院人力资源管理1402团支部

李梦洁    管理学院工商管理试点班1501团支部

王 惺    国际学院电子信息工程2013级团支部

王暖宁    化学与化工学院化学工程与工艺1501团支部

徐 妍    机械自动化学院机械类1505团支部

杨 甜    计算机科学与技术学院计算机科学与技术1404团支部

周梓棣    理学院工程力学1403团支部

覃俊娥    马克思主义学院2014级研究生团支部

蒋一辰    汽车与交通工程学院车辆工程(产业)1501团支部

刘雨婷    外国语学院英语1501团支部

俞倩倩    文法与经济学院社会工作1501团支部

刘文卓    信息科学与工程学院通信工程1502团支部

国晓蝶    医学院药学1401团支部

朱岩岩    艺术与设计学院公共艺术1401团支部

陈家琪    资源与环境工程学院安全工程1501团支部

马玉鹏    学生社团联合会纳川文学社团支部

bet5365备用网址-365平台官方网站-首页第九届“我身边的好团支书”评选结果(2017年)

唐玉馨  计算机科学与技术学院计算机科学与技术(卓越)1501团支部

刘庆    汽车与交通工程学院车辆工程(产业)1501团支部

苏宇湖  外国语学院翻译1501团支部

何纤    文法与经济学院行政管理1502团支部

柯泽钜  信息科学与工程学院电气工程及其自动化1601团支部

吕慧    医学院卫生检验与检疫1602团支部

林哲如  艺术与设计学院环境设计1602团支部

朱舒晴  艺术与设计学院深白色剧团团支部

田磊    资源与环境工程学院安全工程1601团支部

黄思远  理学院信息与计算科学1502团支部

bet5365备用网址-365平台官方网站-首页第十届“我身边的好团支书”评选结果(2018年)

叶文娟  材料与冶金学院金属材料工程1701团支部

郭涛    材料与冶金学院金属材料工程1702团支部

周洋帆  城市建设学院土木工程1604团支部

李晨羽  国际学院机械工程1702团支部

孟念    恒大管理学院财务管理1702团支部

马睿    恒大管理学院信息管理与信息系统1601

张龙    化学与化工学院化学工程与工艺(卓越计划)1701团支部

李陈佳瑞    机械自动化学院机械类1606团支部

程 芬   计算机科学与技术学院计算机科学与技术1703团支部

黄希澳理学院统计学1701团支部

王语姻  汽车与交通工程学院物流工程1602团支部

李含含生命健康与科学学院生科院研究生1701团支部

昌兴妤  外国语学院英语1601团支部

刘姝蕾  文法与经济学院劳动与社会保障1501团支部

闫 思   信息科学与工程学院电气工程及其自动化1701团支部

毛上上学生社团联合会搜搜志愿者协会团支部

丁奕菲  医学院临床医学1704团支部

车瑞荣艺术与设计学院视觉传达设计1701团支部

金俐君  资源与环境工程学院人文地理与城乡规划1701团支部

bet5365备用网址-365平台官方网站-首页第十一届“我身边的好团支书”评选结果公示(2019年)

陈鼎亚  材料与冶金学院香涛计划工科1801团支部  

迟凯莉  材料与冶金学院能源与动力工程1803团支部

罗诗淇  城市建设学院城乡规划1801团支部

舒可欣  国际学院电子信息工程1802团支部

郑成毅  恒大管理学院电子商务1801团支部

刘佳文  恒大管理学院财务管理1702团支部

王文燃  化学与化工学院化学工程与工艺1806团支部

梅娜    机械自动化学院测控技术与仪器1602团支部

钟乐琦  计算机科学与技术学院计算机科学与技术(卓越)1801团支部 

杨朝乾  理学院信息与计算科学1602团支部

龚江苇  汽车与交通工程学院汽车服务工程1801团支部  

贾喻圆  外国语学院英语1701团支部  

毕雨露  文法与经济学院劳动与社会保障1801团支部

李安杰  学生社团联合会团工委搜搜志愿者协会团支部   

段贺    信息科学与工程学院自动化1805团支部

朱莹    医学院临床医学(试点)1701团支部   

虞吉恒 艺术与设计学院公共艺术1701团支部

石玉   资源与环境工程学院环境工程1802团支部

bet5365备用网址-365平台官方网站-首页第十二届“我身边的好团支书”评选结果公示(2020

谢鸿    材料与冶金学院无材卓越1901团支部

刘伟林  材料与冶金学院能源与动力工程1901团支部

刘晔    城市建设学院给排水科学与工程1801团支部

江灿    国际学院电子信息工程(国际)1902

罗曼予  恒大管理学院IBA1801团支部

邹子琦  恒大管理学院人力1901团支部

郑媛洁  化学与化工学院化学工程与工艺1903团支部

王虎    机械自动化学院测控技术与仪器1701团支部

张明哲  计算机科学与技术学院计算机科学与技术1902团支部

李天瑞  理学院信息与计算科学1902团支部

夏婷    马克思主义学院马克思主义学院研究生团支部

陈佳欣  汽车与交通工程学院车辆工程(产业) 1901团支部

余琪朋  生命健康与科学学院生物技术1801团支部

王珂    外国语学院英语1703团支部

雷雅雯  文法与经济学院投资学1902团支部

高佳瑶.信息科学与工程学院机器人1902团支部

刘瑶    学生社团管理部搜搜志愿者协会团支部

郭亚风  医学院临床医学1705团支部

杨兴巧  艺术与设计学院工业设计1801团支部.

谭志渝  资源与环境工程学院地信1902团支部

 








bet5365备用网址|365平台官方网站

XML 地图 | Sitemap 地图